Очистка воды из скважин.
29 янв 2016 16:49 1512
Очистка воды из скважин.
В Украине с каждым  годом всё хуже складывается  ситуация с пресной питьевой водой.  В некоторых районах страны по водопроводам из кранов  бежит некачественная, недостаточно очищенная вода, которой в поливной сезон к тому же и не хватает.
Выходом из сложившейся ситуации многие считают бурение скважины. Но пробурив скважину не всегда получается иметь на выходе качественную воду, которой можно пользоваться в быту.
Место для бурения определяет химический состав воды из скважины. Качество воды зависит от состава грунтов и  степени загрязнения почвы. На протяжении многих лет на поля были высыплены тонны удобрений, которые позже попали в  водоносные горизонты.  А очистка от химических веществ воды  необходима, так как оказывает влияние на здоровье людей в целом и детей в частности. Идеально с данной задачей справляется  обратный осмос, который удалит хлориды, сульфаты и многие другие вещества попавшие в скважину. Степень фильтрации мембраны обратного осмоса от 95 до 99,8 %. После такой степени фильтрации данную  воду  можно пить, она становится мягкой и вкусной, и у вас не будет большого налёта ни в чайнике, ни на сантехнике.
К загрязнению воды приводит и наличие других источников.   Когда мы пробиваем скважину глубже 2 метров мы не знаем в какие грунты мы упираемся. Проходя сквозь поверхностный слой почвы мы можем выйти к слоям грунта с повышенным содержанием фтора, марганца, железа. а можем выйти к  сероводороду или другим веществам,  растворяющимся в воде. При помощи насоса вещества будут поданы в водопровод и  если элементы могут портить нагревательные приборы, сантехнику, то другие могут быть источником неприятного  запаха и вкуса, оказывать  влияние на здоровье и самочувствие. Для контроля над приведёнными выше факторами существуют нормы  питьевой и очищенной воды.
Воду из скважины обязательно проверять на бактериологическое  загрязнение  и химический состав. В случае выявления отклонений от нормы стоит принять меры для улучшения показателей воды и приведения к более качественному показателю. Наша компания оказывает помощь в данном вопросе.  Среди наших достижений имеется опыт  эффективного удаления солей жёсткости, железа, сероводорода, опреснения и фтора.  Мы  оказываем помощь своим клиентам  в отборе пробы на анализ до монтажа и при обслуживании водоочистного  оборудования. Комплекс очистки воды будет подобран нашим специалистом в соответствии с вашими  требованиями и нуждами.
 
 Если у вас есть вопросы звоните нам:
 +38(050) 76-04-753                                                                      
  +38(068) 08-70-563
 или пишите на электронный адрес: 
ya.simonov1978@yandex.ua
 
С уважением компания "Aqua-S"